Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Ученые огорчили любителей сэндвичей

Ученые огорчили любителей сэндвичей

Любителям сэндвичей придется подумать о своем здоровье. 
Учеными из Гарвардской медицинской школы было выяснено, к чему могут привести к употреблению всего одного бутерброда в день.
По результатам исследований выяснилось, что употребление двух ломтиков мяса заводского изготовления, к тому же подкопченного, подсоленного, прошедшего термическую обработку в день значительно повышает почти на половину риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме этого, входящие в состав сэндвича бекон, салями, ветчина повышает риск развития диабета. При употреблении такого мяса существует высокая вероятность возникновения рака груди, рака кишечника.

В ходе проведенных исследований выяснилось, что на 42% возрастает риск развития болезней сердца у любителей сэндвичей, которые ежедневно употребляют 100 граммов колбасы или ветчины, а также появления диабета второго типа возрастает на 19%.

Информация. remedium.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ